福彩快三app安卓下载

收藏本站   设为首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。


局长信箱 我要写信

  • #1

    制度问题

    大港汽渡未按汽渡23:20开船我与工作人员理论 该工作人员态度恶劣 说我是来吵架的 迟一点开怎么了 投诉去大楼 三日十六日23:45

    2020-3-16 23:40:47
    2020-3-18 10:22:13 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:据调看录像核实,大港汽渡渡船实际于23:17分开始装载车辆与旅客,于23:24分开航,由于车辆装载需要时间,开船时间延迟4分钟。今后汽渡会加强管理,避免此类问题再次发生,感谢您对大港汽渡的监督和支持。

  • #2

    拖欠农民工工资

    尊敬的领导:
    您好,感谢您在百忙之中打开这封信。本人叫段如聪,
    身份证号:533022196810222214,住址:云南省保山市施甸县何元乡王家庄村民委员会攀枝花一组,联系方式 :15911912478。我们家于2015年识别为建档立卡户,在各级党委、政府、部门的关心和帮助下,各项帮扶政策的推行,收入逐年提高,由于妻子身体不好,两个女儿在上学,虽然收入有所提高,但是生活过得很紧凑,也一直未能脱贫。为了供女儿上学,提高家庭收入,通过挂包干部多次做动员工作,本人决定外出务工,通过保山老乡介绍。本人在工地一直干到2020年1月份,面临着春节回家过年,当时老板说先让我们回来,到时候会把钱打到我的卡上,与老板一起干的几个工友商量后,都决定先回家过年,等着老板后面打来。但是本人至今也未收到拖欠的工资,中途也打过电话追问几次,但是老板总是找这样,那样的借口,当时疫情期间受福彩快三app安卓下载管控影响,未能及时打钱,我能理解,现在疫情有所缓解了,老板还是迟迟未将拖欠的工资打到本人账户。小女儿马上面临的开学,大学学费也比较昂贵,外出务工的血汗钱也一直没有着落,这几天很是找着急,从2019年3月至2020年1月的总工资39504.8元。恳请领导百忙之中帮助解决拖欠农民工工资39504.8元,感恩于心。
    祝镇江市发展越来越好。

    2020-3-13 9:42:29
    2020-3-17 10:17:49 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:建议您向劳动仲裁部门反映或拨打市政府热线12345反映此事。

  • #3

    宁镇城际规划方案

    领导您好!看见媒体报道,说是省发改委已经通过,上报国家发改委了,有没有这一说?去年编修的方案,终点站是镇江站,还是镇江南站呀?另外,镇瑞铁路进展怎么样了?

    2020-3-9 15:20:25
    2020-3-18 10:02:09 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:宁镇城际规划方案已做了研究,但目前暂未进入审批流程,感谢您对福彩快三app安卓下载事业的关心。

  • #4

    金山出租车司机乱收费的强盗行为

    本人于1.11早晨7点乘坐镇江市金山客运有限责任公司出租车 苏L95627 从江苏大学前往镇江站,该司机未打表,而是按照30没人收费,我们一行3人共收费90元,违章违规。该司机拒不退还多收车费,无视镇江市福彩快三app安卓下载运输管理部门,简直可以定性为强盗行为,给美好镇江抹黑,有悖习近平总书记提出的美丽中国梦,当下正直扫黑除恶的风口,想不到光天化日之前还有如此强盗行为,还有没有王法了?希望局长同志能帮助弱小的在校大学生主持公道!

    2020-1-11 16:23:30
    2020-1-25 11:28:32 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:执法支队接到投诉后立即要求该出租车所属公司调查了解情况。经公司反馈,滴滴平台已从苏L95627驾驶员账户中扣款55元退还给乘客,并给予该驾驶员扣分处罚;公司已要求该驾驶员来公司接受进一步处理。感谢您对出租行业的监督和支持。

  • #5

    公交站台

    三山主街道湖山路改造很快就会竣工,建意公交站台的设立重新调整,三山镇的站台应该设在宝润发附近,站名可叫三山镇(城南人家),老312国道上行站台拆除,通丹阳的公交很快就会通行,此附近的乘客可在此乘车.原城南人家站台拆除,在三山农贸市场附近设立站台,站名就叫三山农贸市场,这个站台对江家村.陈家村.农贸市场的乘客都很方便.原江家村北站站台拆除.这个地段路太窄了,环境不好.下一站丹徒高级中学不变.这样三山镇设三个站台就可以了,这亇建意供你们参考.谢谢.

    2020-1-7 17:39:21
    2020-1-14 15:02:35 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:公交站台的设置不在我局管辖范围,建议向规划部门咨询了解。

  • #6

    表扬句容福彩快三app安卓下载运输局王爱云同志

    从主流媒体和部分融媒体平台得知,中国江苏省镇江句容市打造第一条以中华“福文化”为主题的富民路。我们立刻经过南京到句容去实地探访。由于是第一次去句容,又不了解具体的福道的位置在哪,于是我们通过114,打电话给句容市福彩快三app安卓下载运输局的咨询,福彩快三app安卓下载运输局的同志立刻告诉我们,贵局综合计划处负责福道工程,当时一个男士接的电话,马上请来王爱云处长帮详细介绍。当王爱云处长得知我们是从外地专程来全面了解,拍摄,宣传句容福道的旅行者,非常热情地在电话里向我们介绍整个工程情况,福道的设想等等。当得知我们没有开车来,又是初次来句容,人生地不熟,她立刻决定让司机去几十公里之外的天王镇接我们,并安排司机给我们带路去参观福道已经建成的精华段。而王处长自己却搭车去办理工作上的招投标事宜。并且多次告诉我们真的不用感动和感激,其它公职人员也会这样做。句容能又王爱云处长这样的党员干部,那是句容的希望,中国的希望。这些大部分情况都是我们事后才得知的。事情发生在11月7日,我叫王聪,男,祖籍辽宁,居住北京,电话19954601911

    2019-11-18 15:22:43
    2019-12-5 9:46:48 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:首先感谢您对句容福道的宣传,您作为慕名而来的远方客人,又不清楚句容福道的精华所在地,才会需要我们的帮助,我们作为句容福道的建设者,也很乐意向您介绍我们的成果,希望您记住句容福道,宣传句容福道。句容山美、水美、人美、路更美!句容福道欢迎您!

  • #7

    公交公司刷卡支付超时

    关于银行刷卡支付超时,公交公司回复,感觉回复简单粗暴,没有切实把百姓利益放在心里,片面强调客观因素,总书记说了,群众无小事,在现今主题教育背景下,请福彩快三app安卓下载局领导重视!如你们因为自身设备网络问题,不能很好提供相应服务,不考虑乘客乘车体验及优惠,只考虑自己运营收益,单方面让乘客投币来解决这个问题,我将向省委书记信箱反映这个问题!

    2019-11-13 9:41:55
    2019-11-19 12:30:37 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:市民反映的情况是银行APP具备了银联功能,乘车为在线式交易,即通过无线网络方式连接银行APP扣款,当网络遇到不稳定时,会出现超时现象,公交公司已向网络运营商反映网络稳定问题,并要求银联尽快改进交易方式,为乘客提供可靠服务。如暂时出现无法使用其支付方式时,驾驶员应做好解释工作,请乘客使用其他支付方式乘车。感谢您对公交事业的关心和支持。另市民建议尽快解决交易方式延迟时间问题,如不能解决,市民建议公交关闭银联支付,此建议已转相关部门调研,给市民带来的不便没玩公司深表歉意,望理解。

  • #8

    营运证年审

    尊敬的局长:
    一年一度的营运证审验开始了,特向您反映一个问题:今年五月份登记注册的新车,已在五月份做过车辆等级评定检测,有效期至2020年五月份,但此次营运证审验运管处要求重新做车辆等级评定检测,而最新的福彩快三app安卓下载运输部《道路运输车辆技术管理规定》第二十条 道路运输经营者应当自道路运输车辆首次取得《道路运输证》当月起,按照下列周期和频次,委托汽车综合性能检测机构进行综合性能检测和技术等级评定:
    (一)客车、危货运输车自首次经国家机动车辆注册登记主管部门登记注册不满60个月的,每12个月进行1次检测和评定;超过60个月的,每6个月进行1次检测和评定。
    很显然按部里规定我只需要明年五月份做车辆等级评定检测就行,但按市运管处的要求就得增加一次检测,这与国家规定明显相违,从而增加经济负担。不知道镇江运管处依据是什么?
    望局长百忙之中抽空答疑解惑为感!

    2019-11-11 13:13:23
    2019-11-19 12:39:37 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:关于“增加一次车辆等级评定检测”只是应广大企业和个体需求,为了便于统一高效管理,于每年年底集中开展营运证审验工作,需要提交汽车综合性能检测机构出具的综合性能检测和技术等级评定报告,对于5年内的机动车辆,其有效期为一年,故不存在“一年两检”之说。下一步执法支队将加大年审相关要求的宣贯,对类似问题提前解读,消除误解,共同营造良好的行政执法环境。

  • #9

    关于镇江大巴强制私收费问题

    13634012186这个是强制收费的号码,另外我还有强制收费的聊天截图,而且说不用买票就可以安排坐车,没有汽车正规发票

    2019-10-2 8:44:09
    2019-10-10 12:43:20 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:初步调查,该投诉人提供的号码是浙江的号码,江天公司并没有镇江客运站的独立网站,也无工作人员收取过任何费用。

  • #10

    关于镇江大巴强制私收费问题

    尊敬的局长,您好,打扰了,我是来自河南的一个农民工,外出来到镇江打工,由于国庆来临,跟工地请了几天假,想回家探亲,无奈遇到黑心的长途汽车人员,强制私人收费,我按照他们的约定,很早来到地点,他们又打电话告诉我来不了了,让我又坐车去苏州,最后强制收费一百元。大家出门在外都不容易,没想到还能被骗,现在是法制社会,希望局长能够处理这种影响社会风气的蛀虫,还我一个公道,谢谢您!

    2019-10-2 8:39:52
    2019-10-10 12:43:13 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:初步调查,该投诉人提供的号码是浙江的号码,江天公司并没有镇江客运站的独立网站,也无工作人员收取过任何费用。

共105记录?上一页1234...11下一页?
局长信箱

单位全称:福彩快三app安卓下载
地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
福彩快三app安卓下载扫黑除恶举报电话:96196
版权所有: 福彩快三app安卓下载 Copyright 2015-2018 All rights reserved
政府网站标识码:3211000028


技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
市纪委监委派驻市福彩快三app安卓下载运输局纪检监察组信访举报渠道
举报电话:0511-84424423;
举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。