福彩快三app安卓下载

收藏本站   设为首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。


咨询投诉
意见征集
局长信箱
在线调查

更多 咨询投诉

  • 2020-05-10 江天集团很垃圾!话务员素质极其低下!
  • 江天集团很垃圾!话务员素质极其低下!   2020-5-10 9:34:57
    2020年5月10日 上午9.00-9.10之间0511 85218315的客服男专员,打电话过去询问问题,他的态度极其恶劣,嚣张,报警干嘛随便你!我父亲坐了你们江天的车子,我的父亲找不到,他一直鄙视我的激动心情,还说我上来就找‘爸爸‘,占我口头便宜!还有很多其他的冷嘲热讽!这就是你们福彩快三app安卓下载运输管理合作的江天大集团的素质!极其的低下!那种感觉就是你去找车站,别找我!
    这么大企业,有这样的“好“员工,以后肯定发展的越来越好!!!
    江天最大的领导人,是时候学习学习别人做的好的是怎么发展的了!
    不要打电话给我咨询,你们自己去核实!

    回 复  2020-5-15 16:08:15

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:对于当天发生的事情江天集团已找当时人了解情况,就市民提出工作人员的态度问题,江天已对该名工作人员进行教育批评并扣除相应的考核,要求其改善服务态度,给市民出行带来的不便,深表歉意。感谢您对福彩快三app安卓下载事业的监督和支持。
  • 2020-05-09 货运从业资格证什么时候开班开课?
  • 货运从业资格证什么时候开班开课?   2020-5-9 8:51:07
    资格证什么时候开班?别的地方都已经开办了

    回 复  2020-5-13 17:17:51

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:货运从业资格证培训会根据要求恢复,请您耐心等待。感谢您对福彩快三app安卓下载事业的理解和支持。
  • 2020-05-06 客运资格证疑问
  • 客运资格证疑问   2020-5-6 16:21:16
    咨询一下,1、货运资格证B2和A2车型是否通用?客运资格证B1和A1车型是否通用?2、办理需要哪里条件及费用?3、哪里可以办理及所需时间?谢谢!

    回 复  2020-5-15 15:48:14

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:货车从业资格证有货车驾驶证就可以考与车型无关,费用具体咨询报考驾校。感谢您对福彩快三app安卓下载事业的支持。
  • 2020-05-06 客运资格证
  • 客运资格证   2020-5-6 15:31:57
    咨询一下,B1车型所需的资格证和A1车型所需的资格证是通用的吗?谢谢!

    回 复  2020-5-15 15:48:22

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:货车从业资格证有货车驾驶证就可以考与车型无关,费用具体咨询报考驾校。感谢您对福彩快三app安卓下载事业的支持。
  • 2020-05-05 镇江市出租车司机服务态度极其恶劣
  • 镇江市出租车司机服务态度极其恶劣   2020-5-5 19:52:11
    现在出租车都挑乘客的吗,2020年5月5日晚,7点到达镇江南站,随后从站内搭乘城市出租车,到九华山庄。嫌弃路程太近,与我发生口头争执,服务态度极其恶劣。说我不能打车!怎么了路程近就不能打车了吗?我是没给钱吗???我震惊了,我坐高铁下车,累了问就不能打车了,更何况外面还下着雨!就这样的态度还能到火车站接旅客吗???旅客第一反应镇江怎么这样的。出租车司机信息不清楚,我记住了车牌号 苏L96875。跟我发生争执我有录音!!!!希望你们处理一下!

    回 复  2020-5-13 17:19:43

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:相关管理部门已责令公司将驾驶员召回公司培训教育,停运学习,讲解出租车运营的服务规范,督促其在以后的工作中合规运营,感谢您对出租行业的监督和支持。
  • 2019-12-26 建议改一下镇江汽车站到淮安的班次
  • 建议改一下镇江汽车站到淮安的班次   2019-12-26 11:51:10
    从镇江汽车站到淮安的班次有5点多的6点多的8点多的,唯独没有7点多的,非常的不科学。很多人都想买7点多的但就是没有这样的时间段的票。建议改一个班次定在7点半左右。

    回 复  2019-12-31 14:31:09

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:该班线班次时间经历过多次调整,目前6:50、8:10都有班次,班次时间确实也无法满足所有旅客的出行意愿,感谢您对福彩快三app安卓下载事业的理解和支持。
  • 2019-12-12 关于公交车调度排班的建议
  • 关于公交车调度排班的建议   2019-12-12 13:51:04
    您好,本人在镇江生活了30多年,对咱们镇江的公交发展还是比较满意的,不过经常发现很多公交车早晚高峰的时候拥挤的要死,一到平峰或晚上几乎就没几个人,也就是高峰的时候车辆不够,平峰的时候车辆反而多了很多,感觉很奇怪,近期也是看到新闻里说现在可以通过采集客流数据进行大数据分析,合理安排公交调度排班,希望公交公司能够多引进这种先进的技术,方便咱们老百姓的出行生活,恳请采纳,谢谢。

    回 复  2019-12-25 9:38:59

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:感谢市民对公交事业的关心与支持,公交公司会根据客流系统调查线路流时流量,合理安排营运时间。
  • 2019-12-10 通往辖市区的公交车能不能多增加几个站点
  • 通往辖市区的公交车能不能多增加几个站点   2019-12-10 10:37:57
    尊敬的领导,你好,我是在扬中工作的镇江人。听说要开通扬中到镇江的公交车,心里特别高兴。这真是一件大好事,是在扬中上班的镇江人的大福利。但是看了一下站点的布置,觉得布置的不太合理。如果能在江大或在刚入镇江的地方设一个站点,将会受惠很多人。其实,在扬中上班的镇江人还是比较多的,据不完全统计,人数应该在40人左右。这些人居住的地方也比较零散,如果能在刚入镇江的地方设一个站点,这些人将会特别方便。

    回 复  2019-12-31 14:34:05

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:镇江至扬中公交将于明年年初开通,线路站点设置根据各地居民出行需求、车辆运营可行性等因素设置。为确保运行效率,保证间隔时间不能过长,停靠站点无法兼顾所有市民需求,目前方案已确定并通过了招投标程序,更改困难,建议您通过市内公交换乘到达目的地。感谢您对福彩快三app安卓下载事业的理解和支持。
  • 2019-11-17 镇江大学城的公交车
  • 镇江大学城的公交车   2019-11-17 19:45:14
    能不能在大学城这边多安排一些公交车或者时间不用间隔那么长,大学城这边学生很多每天尤其是周五放学那么多人挤人,挤都挤不上去还要等好久来了一辆又挤不上去最后耽误时间,

    回 复  2019-12-3 10:22:46

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经核查,由于该区域学院较多,节假日及周末学生放学、返校,瞬时客流量大。其建议公交公司会和相关部门反映,同时会根据客流调查系统密切关注线路流时流向,合理安排营运时间。感谢您对公交事业的理解和支持。
  • 2019-09-06 京江路维修
  • 京江路维修   2019-9-6 13:06:31
    焦山东侧的京江路有个大拐角(大坝那里),拐角处的东侧路面有个大坑,正好处在路中间,影响行车安全,希望主管部门组织维修。另外路的两边最好能添加急转弯标识,对外地来车很有帮助。

    回 复  2019-9-10 13:59:26

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您所反映的路段经核实不在福彩快三app安卓下载管辖范围,建议您向市政府热线12345反映情况。

更多 局长信箱

  • 2020-05-06 91路公交司机殴打老人
  • 91路公交司机殴打老人   2020-5-6 20:23:55
    2020年5月4日晚8点-9:10分 我年迈的父母 坐91路公交车回家 遭遇公交车司机辱骂殴打!我父母随即下车 转82路公交车,91公交车司机竟然追到82路公交车上 持续殴打我年迈的父母!相信82路公交车有监控证明!!!事后 健康路派出所予以接警处理!5月5日 我拨打12345投诉镇江市公交公司员工管理不善!接线人员明确答复:6日公交公司会给予我答复 并留下我的电话号码!可惜:现在我没有接到任何回复电话!公交车:城市美好形象的窗口!我是镇江人 我爱镇江!但“窗口服务单位”管理员工问题 处理事情态度 不能让人满意!群众有问题 能不能第一时间回馈?(不一定处理) 我不越级投诉!但如果公交公司管理不作为 处理问题不积极!我一定逐级投诉!相信总有讲道理的地方!!!

    回 复  2020-5-19 10:24:08

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经相关部门核实,是由于疫情期间市民父母未戴口罩上车引发的纠纷。对于驾驶员的不文明行为,相关部门已对其停运处理,并对其进行批评教育,同时按照相关制度进行考核。目前驾驶员对自身的不文明行为已做出了深刻的检讨,表示今后严格遵守规章制度,规范服务。当日发生的纠纷,已由警方调解处理,驾驶员赔礼道歉,并进行赔偿。感谢您对公交事业的监督和支持。
  • 2020-05-06 【镇江市公交公司管理不作为-91路司机殴打老人】
  • 【镇江市公交公司管理不作为-91路司机殴打老人】   2020-5-6 20:19:47
    2020年5月4日晚8点-9:10分 我年迈的父母 坐91路公交车回家 遭遇公交车司机辱骂殴打!我父母随即下车 转82路公交车,91公交车司机竟然追到82路公交车上 持续殴打我年迈的父母!相信82路公交车有监控证明!!!事后 健康路派出所予以接警处理!5月5日 我拨打12345投诉镇江市公交公司员工管理不善!接线人员明确答复:6日公交公司会给予我答复 并留下我的电话号码!可惜:现在我没有接到任何回复电话!公交车:城市美好形象的窗口!我是镇江人 我爱镇江!但“窗口服务单位”管理员工问题 处理事情态度 不能让人满意!群众有问题 能不能第一时间回馈?(不一定处理) 我不越级投诉!但如果公交公司管理不作为 处理问题不积极!我一定逐级投诉!相信总有讲道理的地方!!!

    回 复  2020-5-18 17:30:00

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经相关部门核实,是由于疫情期间市民父母未戴口罩上车引发的纠纷。对于驾驶员的不文明行为,相关部门已对其停运处理,并对其进行批评教育,同时按照相关制度进行考核。目前驾驶员对自身的不文明行为已做出了深刻的检讨,表示今后严格遵守规章制度,规范服务。当日发生的纠纷,已由警方调解处理,驾驶员赔礼道歉,并进行赔偿。感谢您对公交事业的监督和支持。
  • 2020-03-19 关于基层执法人员保障
  • 关于基层执法人员保障   2020-3-19 21:54:01
    希望局领导能够重视基层一线执法人员的保障问题。近期省厅印发了执法规范化的相关文件,其中关于执法公示、执法全过程记录的文件明确规定对执法人员进行公示,须着装规范。但镇江辖市区福彩快三app安卓下载基层执法队伍已经很多年没有配发执法服装了,对新进执法人员也未配发执法服装,这样的执法谈什么执法规范化建设?就穿着破旧服装,穿着普通便装执法?这就是福彩快三app安卓下载队伍的形象?这就是福彩快三app安卓下载执法队伍??执法改革一直在路上,不能因为执法改革而忽视了正规化建设,不然福彩快三app安卓下载执法队伍在人民心中会越来越没有威严。希望局领导能够在百忙中,关注基层反馈意见。

    回 复  2020-4-9 9:12:38

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:关于执法服装问题,市局高度重视,及时向省厅及原公路处、海事局等了解情况,原单位1-2年都会组织各辖市区上报更新执法服装计划,并予以发放,具体你单位是否把服装计划上报给上级单位,还请你具体了解。
    由于执法机构改革,执法服装、职业保障等问题涉及编制、财政等部门的职权,目前上级福彩快三app安卓下载部门正在积极反映诉求,努力推动相关问题的解决。一旦解决,全国福彩快三app安卓下载执法服装将统一。
  • 2020-03-18 宁镇城际规划问题
  • 宁镇城际规划问题   2020-3-18 17:46:52
    您好!据说宁镇城际省发改委审批好了?给国家发改委报了没?具体路线是什么?

    回 复  2020-4-3 12:00:10

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:宁镇城际规划方案已做了研究,但目前暂未进入审批流程,感谢您对福彩快三app安卓下载事业的关心。
  • 2020-03-16 制度问题
  • 制度问题   2020-3-16 23:40:47
    大港汽渡未按汽渡23:20开船我与工作人员理论 该工作人员态度恶劣 说我是来吵架的 迟一点开怎么了 投诉去大楼 三日十六日23:45

    回 复  2020-3-18 10:22:13

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:据调看录像核实,大港汽渡渡船实际于23:17分开始装载车辆与旅客,于23:24分开航,由于车辆装载需要时间,开船时间延迟4分钟。今后汽渡会加强管理,避免此类问题再次发生,感谢您对大港汽渡的监督和支持。

单位全称:福彩快三app安卓下载
地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
福彩快三app安卓下载扫黑除恶举报电话:96196
版权所有: 福彩快三app安卓下载 Copyright 2015-2018 All rights reserved
政府网站标识码:3211000028


技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
市纪委监委派驻市福彩快三app安卓下载运输局纪检监察组信访举报渠道
举报电话:0511-84424423;
举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。