福彩快三app安卓下载

收藏本站   设为首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。


咨询投诉 我要咨询投诉

  • #1

    出租绕路

    苏l 95287
    1月11下午7点30,镇江万达广场到朱方路94号,起步价的车程,绕路多了一半的车价

    2020-1-11 19:44:58
    2020-1-15 11:11:24 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:执法支队接到投诉后立即要求该出租车所属公司调查了解情况,公司回放了行驶轨迹,未见此车经过。感谢您对出租行业的监督和支持。

  • #2

    问行业规定不是问劳动纠纷,望别踢皮球

    你好,我是一名驾校教练,我想咨询一下丹阳大部分驾校不和教练签正规的劳动合同,而是签合作经营合同,从而不和教练交纳社会保险,想问下主管部门驾校这样做合法不合法,行业管理里面是不是有具体规定?是驾校聘用教练?还是和教练合作经营的规定有没有?

    2020-1-8 18:26:48
    2020-1-15 16:52:10 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下: 1.驾培行业相关法律法规未对劳动关系及缴纳保险作出具体规定。 2.劳动关系及缴纳社会保险等相关事宜请咨询劳动管理部门。 3.经与驾校核实,驾校与贡国荣签订的是合作经营合同,合同对双方的权利和义务均有约定,合同双方自愿签订。

  • #3

    公交司机太嚣张

    尊敬的领导您好:
    12月29日上午9点多,我乘坐105路公交车到方家湾站时,司机停车不开,我问了他三四遍原因,他开始不予理睬,后来对我进行辱骂,我告诉他要向公交公司投诉时,他态度更加蛮横,并威胁我,当车到达终点站时,他从车上下来把我拖拽离开停车场大门要动手打我,我拿手机准备拨打110时,他才开车离开。我当时向终点站工作人员投诉,该司机又冲进办公室对我进行人身威胁,多次扬言要打死我。这两天我向公交公司和车队投诉,有领导电话回复我说对他进行批评教育和扣罚奖金处理决定,我对这个简单处理决定不能接受,请求福彩快三app安卓下载局对这种素质差的司机严惩为感。

    2019-12-31 14:20:42
    2020-1-2 9:25:39 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:公交公司调取监控核实,当日105路车在方家湾站正常进站上下客后,因车辆原因,司机关门未立即起步运营,市民询问原因,司机未及时做出解释,车载视频内未出现驾驶员与市民有肢体接触。现对该司机按公司规章制度进行考核,同时停止该司机营运工作,对其进行思想教育,给市民出行带来的不便,公交公司深表歉意。感谢您对公交事业的监督和理解。

  • #4

    镇江到淮安客运大巴营运混乱

    镇江到淮安的大巴 部分不标明停靠站点,随意停车,就写个淮安,4个站点随意停,给乘客带来了很大的不便利。而且在去淮安的路上随意停靠 下高速 到不在途经点的地方,严重的安全隐患,站外随意上下客,安全隐患极大。本人坐了几次苏LF7895,每次都要去宝应县里。

    2019-12-31 13:00:40
    2020-1-3 10:30:08 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:公司与投诉人联系,告知目前镇江至淮安班车已更改了站点名称,只有丹阳组和句容组的两个班次未更改,已于二级单位联系,近期会更改完毕。给旅客的出行带来不便,我们深表歉意。

  • #5

    镇江到淮安的客运大巴

    本人长期乘坐由镇江开往淮安的客运大巴,由镇江江天集团承运,投诉问题如下1.部分车次只写目的地到淮安,不明确标明淮安哪个客运站,司机随意到达站点有时停淮安南 有时又到总站,故导致乘客经常乘坐错误班车,严重损害乘客利益,希望在卖票时就予以明确到达哪个站点。2,大多数车次存在严重的站外带客现象,南京的班车基本都只配备一个司机,到站上下车,而镇江的车次除了驾驶员还要配备一个女的售票员,在站外,路上,甚至高速服务区,随意上下客,严重违规,以车号苏L7895为例 去淮安中途,经常下到宝兴县城内上下客,无人监管

    2019-12-31 12:49:47
    2020-1-3 10:29:04 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:公司与投诉人联系,告知目前镇江至淮安班车已更改了站点名称,只有丹阳组和句容组的两个班次未更改,已于二级单位联系,近期会更改完毕。给旅客的出行带来不便,我们深表歉意。

  • #6

    长途客车司机中途带人

    12月31日上午10点15的江阴到镇江的大巴,中途带人,也不知道有没有绕远路,本来别人乘客应该9个,结果中途拉了十几个人,走走停停,耽误很多时间,还收外块,请严肃处理!

    2019-12-31 10:42:00
    2020-1-6 16:39:44 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:已于1月6日与投诉人联系,告知该班次的运营情况。感谢您对福彩快三app安卓下载事业的监督和支持。

  • #7

    华东驾校扣教练证不给

    你好 我叫印强。原来是华东驾校一名教练,2017年离开华东驾校,中途多次向华东驾校提出办理教练证迁出,华东驾校总是以各种理由推脱,不给办理迁出,现我想继续从事教练员工作,需要用到教练证,麻烦你们帮我办理。谢谢,

    2019-12-26 13:18:01
    2020-1-2 7:57:13 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:该问题归属驾协分会管理,建议您与相关工作人员联系,联系电话13305286305(工作人员姓张)。

  • #8

    造价咨询

    招标文件中没有明确规定怎么对安全文明施工费进行计取,结算审计时,该如何审核

    2019-12-20 14:23:06
    2019-12-23 15:56:01 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:请您拨打12328福彩快三app安卓下载运输服务监督电话进行咨询或反映问题,以便我们为您提供更好的服务,感谢您对福彩快三app安卓下载事业的理解和支持。

  • #9

    滴滴司机车辆超了年限怎么申请可以继续开

    车辆超了八年,想继续开滴滴,怎么弄,车辆是2011款悦动,车况良好无事故

    2019-12-19 15:10:20
    2019-12-24 9:56:48 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:滴滴平台目前在镇江未办理网约车经营许可,属于非法经营。

  • #10

    学驾驶期间教练借钱

    我于今年3月份学驾考,新世纪教练在上车学习期间向我借钱,请问可以找驾校吗?

    2019-12-14 21:16:07
    2019-12-23 15:08:23 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您反映的问题不在我局管辖范围,感谢您对福彩快三app安卓下载事业的理解和支持。

共250记录?上一页1234...25下一页?
咨询投诉

单位全称:福彩快三app安卓下载
地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
福彩快三app安卓下载扫黑除恶举报电话:96196
版权所有: 福彩快三app安卓下载 Copyright 2015-2018 All rights reserved
政府网站标识码:3211000028
公安机关备案号:32111102000010

技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
市纪委监委派驻市福彩快三app安卓下载运输局纪检监察组信访举报渠道
举报电话:0511-84424423;
举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。